Home » Non classé » Tirage au sort de la coupe d’Algérie 2011

L’opération s’est déroulée, jeudi à la salle de réunion de la maison des fédérations de Dely Brahim.

Le tirage au sort a été dirigé

Tirage au sort de la coupe d’Algérie 2011

L’opération s’est déroulée, jeudi à la salle de réunion de la maison des fédérations de Dely Brahim.

Le tirage au sort a été dirigé

Chez les messieurs, les équipes de la division nationale « Une » entreront en lice lors des 16e de finale et ne se rencontreront pas entre elles.

Chez les dames, les formations de la division nationale « Une » sont qualifiées directement aux 1/8e de finale.

 

 



Messieurs


32e de finale le  Samedi 15 Janvier 2011

Rencontre No 1 : 20 Aout Ghardaia / NRBou Ismail

Rencontre No 2 : IRB Maghnia / MC Oran

Rencontre No 3 :

RAJA Guelma / RC Boumerdes

Rencontre No 4 : WCB Oued Sly / Adrar

Rencontre No 5 : US Biskra / NRB Djemila

Rencontre No 6 : ES Arzew / WRB Bordj Bou Areridj

Rencontre No 7 : HM Tissemsilt / MB Saida

Rencontre No 8 : US Ténés / MAJD Blida

Rencontre No 9 : WRB Mazaghran / NRB Touggourt

Rencontre No 10 : HC Bejaia / Nasr Tighenif

Rencontre No 11: CRB Mila / O M’sila

Rencontre No 12 : JP Ain Biya / NADIT Alger

Exempts : USM  Hadjout /  WO Rouiba  / JS Oued Athmania

 

16e de finale le Samedi 29 Janvier 2011

Rencontre No 1 : JSE Skikda / Vainqueur No5(US Biskra- NRB Djemila)

Rencontre No 2 : CRB Bordj Bou Areridj / Vainqueur No1 (20 Aout Ghardaia- NRBou Ismail)

Rencontre No 3 : R El Arrouch/ WO Rouiba

Rencontre No 4 : HBC El Biar/ Vainqueur 7(HM Tissemsilt- MB Saida)

Rencontre No 5 : AB Barika/ Vainqueur 8 (US Ténés- MAJD Blida)

Rencontre No 6 : O El Oued/ Vainqueur 9 (WRB Mazaghran- NRB Touggourt)

Rencontre No 7 : MC Saida/ Vainqueur 10 (HC Bejaia- Nasr Tighenif)

Rencontre No 8 : GS Boufarik/ Vainqueur 4 (WCB Oued Sly- Adrar)

Rencontre No 9 : CRBEE Alger Centre/ Vainqueur  3 (RAJA Guelma- RC Boumerdes)

Rencontre No 10 : JS Kabylie/ Vainqueur 2 (IRB Maghnia- MC Oran)

Rencontre No 11: C Chelghoum Laid/ Vainqueur 12 (JP Ain Biya- NADIT Alger)

Rencontre No 12 : CRB Baraki/ USM  Hadjout 

Rencontre No 13 :  TR Sétif  / JS Oued Athmania 

Rencontre No 14 : TR B Bab el oued Vainqueur 11 (CRB Mila- O M’sila)

Rencontre No 15 : ES Ain Touta Vainqueur 6 (ES Arzew- WR Bordj Bou Areridj)

Exempt : GS Pétroliers (Détenteur du trophée )

1 /8e de finale le Vendredi 04 Mars  2011

Rencontre  A : GS Pétroliers /Vainqueur rencontre No 12

Rencontre  B : Vainqueur rencontre No 02/ Vainqueur rencontre No 09

Rencontre  C : Vainqueur rencontre No  10 / Vainqueur rencontre No 06

Rencontre  D : Vainqueur rencontre No  05/ Vainqueur rencontre No 08

Rencontre  E : Vainqueur rencontre No  03/ Vainqueur rencontre No 13

Rencontre  F : Vainqueur rencontre No 14  / Vainqueur rencontre No 04

Rencontre  G : Vainqueur rencontre No 15 / Vainqueur rencontre No07

Rencontre  H : Vainqueur rencontre No  11 / Vainqueur rencontre No01

 

1 /4e de finale le Samedi 09 Avril  2011

Rencontre No  I: Vainqueur rencontre  D / Vainqueur rencontre E

Rencontre No II: Vainqueur rencontre H / Vainqueur rencontre A

Rencontre No :III Vainqueur rencontre  B / Vainqueur rencontre G

Rencontre No  IV: Vainqueur rencontre  C / Vainqueur rencontre F

 

1 /2 finale le Vendredi 06 Mai 2011

Rencontre No : Vainqueur rencontre  II / Vainqueur rencontre III

Rencontre No : Vainqueur rencontre  I/  Vainqueur rencontre IV

Finale  le Samedi 27 Mai   2011

Rencontre No : Vainqueur rencontre  I /Vainqueur rencontre II

SOURCE  : FAHB

Check Also

Mondial U- 19 : Les Verts se préparent à Alger

En toute logique, l’attention est portée vers les U-21 qui seront engagés dés le 18 …